DSCN7960

Batismo maravilhoso neste mês de fevereiro na Comav

11 almas foram batizadas neste domingo, dia 04 de feveiro na Comav. Parabéns a todos. More »

27400211_1935147343179392_712629329_n - Cópia

Novos dirigentes da Comav-Sede

Os novos dirigentes da Comav-Sede agora são: Pra.Wilma Schubert; Pr.Roberto Conrado e Ev.Renata. O Apóstolo Evanir Vieira passou seu cargo nesta sexta, dia 02, após ter pastoreado por 12 anos. Agora ele More »

27718691_1209560379175059_1482685247_n

Campanha de Fevereiro na Comav-Sede

Nossa campanha de fevereiro na Comav-Sede será a “Campanha da Família” e começa nesta sexta dia 09, aguardamos a todos. Venha buscar pela sua família, para Deus salvar e dar grandes livramentos. More »

DSCN7023

O Apóstolo Evanir lançou seu 6º livro “7 segredos para sua vitória”

Foi um sucesso o lançamento do 6º livro do Apóstolo Evanir Vieira, chamado “7 segredos para sua vitória”. Esta obra já está fazendo sucesso entre seus leitores. More »

26540954_1899287146765412_670951569_o

ENDEREÇOS DE NOSSAS CONGREGAÇÕES

Confiram os endereços de nossas 5 congregações: 1-Sede(C.Alegria); 2- Porto Real; 3- Jd.Alegria; 4- Faz.das Palmeiras e 5- Morada da Barra. A Comav te aguarda em nossos cultos. More »

DSCN6930

Comav-Morada da Barra

A Comav da Morada da Barra fica no endereço: Rua 49,  loja 2, Morada da Barra e os dias de cultos são: quinta(19h30): campanhas de milagres e domingos(19h): culto de louvor a More »

dscn8552

O Apóstolo Evanir agora é membro da Academia evangélica brasileira de letras

O líder da nossa igreja Comunidade do Avivamento, Apóstolo Evani Vieira, foi empossado na cadeira de número 9 da Academia Brasileira Evangélica de letras, no mês de outubro de 2016, na cidade More »

DSCN8360

Venha estudar com o Ap.Evanir todas as segundas-feiras

Toda segunda-feira você é convidado para estudar com o fundador da Comav, Apóstolo Evanir Vieira, que sempre traz palestras diferentes cada segunda, a partir das 19h, na Comav-Sede. Venha crescer em sabedoria, More »

DSCN2944

Veja vídeos do canal de nossa igreja no Youtube

Se você quer ver vários vídeos da nossa igreja Comav e do Apóstolo Evanir Vieira, basta acessar o canal: www.youtube.com/apostoloevanirvieiralage. More »

DSCN9161

Comav-Sede: cultos da semana

Os cultos na Comav-Sede são às: Segunda(19h30): Estudo da Palavra; Terças(19h30): Cultos nos lares; Sexta(19h30): Campanhas de libertação; Domingos(19h): Culto de Louvor a Deus. E às 15h tem culto da vitória toda quarta-feira, com Pra.Josiane. More »

DSC05869

Comav-Porto Real- Cultos da semana

Os cultos na Comav de Porto Real são às: Terças-feiras(19h30): Cultos no Lares; Quintas(19h30): Culto de Milagres; Domingos(19h): Culto de Louvor a Deus. End: R.Florianópolis, n.32 Bairro Village, Porto Real – Rj Direção da congregação: Pr. More »

DSCN3517

Comav-Jd.Alegria: Cultos da semana

Os cultos na Comav do Jd.Alegria são às; Terça-feira(19h30): Cultos no Lares; Quinta(19h30): Culto de Milagres; Domingo(09h): Estudo da Palavra;(19h): Culto de Louvor a Deus. O endereço da congregação é R.G, n.121, Jd.Alegria, e More »

PARA O FACE

COMAV NO FACEBOOK

Se você quer acompanhar as fotos e notícias diárias de tudo o que acontece em nossas comavs, basta você acessar nossa página no facebook. Ali você poderá saber de tudo o que More »

Calendário da Comav-Porto Real

CALENDÁRIO DO MÊS DE MARÇO
TERÇA-FEIRA (TODAS DO MÊS)
ESTUDO DA PALAVRA, ÀS 19h30
QUARTA-FEIRA (TODAS DO MÊS)
CULTO NOS LARES, ÀS 19H30
DIA 01/03(QUINTA)
QUINTA DA VIDA PSICOLÓGICA, ÀS 19H
DIA 03/03 (SÁBADO)
FESTA DE 6 ANOS DA COMAV-JARDIM ALEGRIA ÀS 18H
DIA 04/03(DOMINGO)
CULTO DE SANTA CEIA LOUVOR A DEUS, ÀS 19H
DIA 08/03(QUINTA)
CAMPANHA” UMA CARTA PARA DEUS” ÀS 19H30
DIA 11/03(DOMINGO)
DOMINGO DO RENOVO ESPIRITUAL, ÀS 19H
DIA 14/03(QUARTA)
REUNIÃO DE OBREIROS, ÀS 19H
REUNIÃO DE MINISTROS, ÀS 20H
DIA 15/03(QUINTA)
CAMPANHA” UMA CARTA PARA DEUS” ÀS 19H30
DIA 18/03(DOMINGO)
DOMINGO DA PROSPERIDADE, ÀS 19H
DIA 22/03(QUINTA)
CAMPANHA” UMA CARTA PARA DEUS” ÀS 19H30
DIA 25/03(DOMINGO)
DOMINGO DE AVIVAMENTO, ÀS 19H
DIA 29/03(QUINTA)
QUINTA DE LIBERTAÇÃO, ÀS 19H

 

CALENDÁRIO DO MÊS DE ABRIL
TERÇA-FEIRA (TODAS DO MÊS)
ESTUDO DA PALAVRA, ÀS 19h30
QUARTA-FEIRA (TODAS DO MÊS)
CULTO NOS LARES, ÀS 19H30
DIA 01/04(DOMINGO)
CULTO DE SANTA CEIA LOUVOR A DEUS, ÀS 19H
DIA 05/04(QUINTA)
QUINTA DE LIBERTAÇÃO, ÀS 19H
DIA 07/04 (SÁBADO)
FESTA DE 13 ANOS DA COMAV-SEDE ÀS 18H
DIA 08/04(DOMINGO)
DOMINGO DO RENOVO ESPIRITUAL, ÀS 19H
DIA 12/04(QUINTA)
CAMPANHA” DA MULTIPLICAÇÃO” ÀS 19H30
DIA 15/04(DOMINGO)
DOMINGO DA PROSPERIDADE, ÀS 19H
DIA 19/04(QUINTA)
CAMPANHA” DA MULTIPLICAÇÃO” ÀS 19H30
DIA 21/04 (SÁBADO)
CULTO DOS JOVENS, ÀS 19H
DIA 22/04(DOMINGO)
DOMINGO DO AVIVAMENTO, ÀS 19H
DIA 26/04 (QUINTA)
CAMPANHA” DA MULTIPLICAÇÃO” ÀS 19H30
DIA 28/04 (SÁBADO)
REUNIÃO DE CANDIDATOS A OBREIROS ÀS 16H
REUNIÃO DE OBREIROS ÀS 18H
DIA 29/04(DOMINGO)
CULTO DE LOUVOR E ADORAÇÃO A DEUS, ÀS 19H

Membros da Comav-Sede

NºS MEMBROS FUNÇÃO
1 EVANIR VIEIRA LAGE APÓSTOLO
2 LUCIARA MEDEIROS EVANGELISTA
39 QUITÉRIA ALMEIDA DA SILVA MEMBRA
41 PAULA ALEXANDRA MARIANO EVANGELISTA
43 AIDÊ DE OLIVEIRA FERREIRA EVANGELISTA
44 ADRIANA MARIA DE SOUZA MISSIONÁRIA
64 CLAUDEMIR TEODORO VALENTIM PR.AUXILIAR
65 JÉSSICA DE OLIVEIRA MEDEIROS MEMBRA
66 MONIQUE NOVAES DA SILVA MEMBRA
93 WILMA SCHUBERT NEVES PRA.AUXILIAR
94 LAYSA APARECIDA CAMARGO DA SILVA DIACONISA
111 PÂMELA HELEN TEIXEIRA MEMBRA
112 PATRÍCIA CRISTINA TEIXEIRA MEMBRA
118 IACI DE OLIVEIRA FERREIRA MEMBRO
125 BRUNO CÂNDIDO BASTOS CLÁUDIO EVANGELISTA
130 CLÁUDIA SIMONE VIANA TELLES EVANGELISTA
157 LEONILCE OLIVEIRA DA SILVA MEMBRA
164 LEONEIDE OLIVEIRA DA SILVA EVANGELISTA
169 GERALDA VIEIRA DA SILVA EVANGELISTA
171 DIVINA SIQUEIRA SANTOS SILVA MEMBRA
174 ANTÔNIO MEDEIROS MEMBRO
177 KARINA OLIVEIRA DA COSTA SILVA MEMBRA
191 CAMILLA CLÁUDIA SILVA FERREIRA MEMBRA
192 PATRÍCIA CRISTINA DE OLIVEIRA SOUZA DIACONISA
197 MARÍLIA JUVINO SILVA MEMBRA
206 VALDINEA DE CARVALHO DINIZ EVANGELISTA
207 MARIA MENDES CARVALHO MEMBRA
216 VANESSA GERALDO GUIMARÃES DAVEL MEMBRA
228 ELISÂNGELA SILVA DA CUNHA EVANGELISTA
238 GENY DA COSTA RIBEIRO MEMBRA
245 JÚNIOR DA SILVA DIAS EVANGELISTA
251 MARIA AUXILIADORA T.JACQUES VILARINHO MEMBRA
258 CLÁUDIA DOS REIS FERREIRA MEMBRA
263 WÁLTER GUILHERME FREIRE JÚNIOR AUXILIAR
264 DIEGO DA SILVA CORREIA MEMBRO
265 LEIDIANA BARBOSA MENDONÇA AUXILIAR
297 MARLUCE DOS ANJOS MEMBRA
304 MÁRCIO BATISTA EVANGELISTA
305 JOICE MEIRELES FREIRE DIACONISA
308 PATRÍCIA RODRIGUES CARNEIRO AUXILIAR
312 ARTHUR YAN SILVA FERREIRA MEMBRO
314 LEOSINA SEVERINO DE ABREU TAVARES MISSIONÁRIA
315 MARLI RODRIGUES CARNEIRO AUXILIAR
316 MARCO ANTÔNIO RIBEIRO MEMBRO
318 DAVI DE OLIVEIRA GONÇALVES MISSIONÁRIO
325 JOSILAINE SILVA DE SOUZA MEMBRA
328 SÍNTIA MARIA DO NASCIMENTO MEMBRA
329 GILENEIVE DOS SANTOS SILVA PR.AUXILIAR
330 ROSIMERE RODRIGUES AGUIAR MEMBRA
332 ELIENE VÍTOR BATISTA AUXILIAR
335 GILMAR SANTANA MEMBRO
342 MIRIAN JUVINO SILVA MISSIONÁRIA
348 MARLI LÚCIA SOARES DE MELO MEMBRA
355 BRÁULIO LESSA DE SOUZA DIÁCONO
363 ÂNDERSON RIBEIRO CRISPIM MISSIONÁRIO
368 CATHARINA DE JESUS GENÉSIO MISSIONÁRIA
371 RENATA MÁRCIA DOS SANTOS MISSIONÁRIA
372 PÂMELLA HELENA BARROS VITORIANO MEMBRO
373 ZILMA MARTINS GRACIANI MISSIONÁRIA
375 ANA CRISTINA DA SILVA MISSIONÁRIA
376 ALESSANDRO VINÍCIUS SUZART BRITO DIÁCONO
384 ROSELI FERREIRA COSTA MEMBRA
394 GABRIEL FERREIRA COSTA DAS CHAGAS DIÁCONO
397 ANDREZA JÚLIA DE PAULA TEIXEIRA EVANGELISTA
402 EDGARD ELVIM FRAGA DO CARMO MEMBRO
404 MARIA JOSÉ DOS REIS MEMBRA
405 RENEE APARECIDA DA SILVA MISSIONÁRIA
407 LUIZ GUILHERME DOS SANTOS SABINO DIÁCONO
415 MARCÍLIA CARVALHO DUARTE MEMBRA
419 DORGIVAL JOSÉ DO NASCIMENTO JÚNIOR MEMBRO
420 QUELE CRISTINA BASÍLIO MEMBRA
423 JOÃO VÍTOR FERREIRA C.DAS CHAGAS MEMBRO
426 ANA CAROLINA DINIZ PINHO BATISTA MEMBRA
428 ADRIANO VIEIRA BATISTA DIÁCONO
435 GRACIANO DE ABREU DINIZ AUXILIAR
436 ISAQUE JACQUES VILARINHO AUXILIAR
437 RODRIGO MACHADO MORAES MEMBRO
441 GABRIELE CARVALHO FERREIRA DIACONISA
442 RAÍSSA CARVALHO DA SILVA DIACONISA
445 ROSE MÁRCIA BORGES AUXILIAR
447 FÁBIO DA SILVA EVANGELISTA
449 SUELI GRACIANI MISSIONÁRIA
450 ANDRÉIA CRISTINA MARIANO MEMBRA
455 MIKAELL BRUNES CARDOSO SILVA MEMBRO
466 ANITA OLIVEIRA DOS SANTOS MEMBRA
467 MARIA DE LURDES DOS SANTOS ÁVILA MEMBRA
468 ROSIANE SOUZA BENTO MEMBRA
471 REGINA ALVES DA SILVA MEMBRO
472 NATÁLIA LINS SILVA MEMBRA
481 PALOMA BRUNA MARIANO FERREIRA AUXILIAR
482 TUANY CAMARGO DA SILVA AUXILIAR
485 ENDENAAN ELOÍSA BARROS MENDES DIACONISA
489 KAROLINE RIBEIRO DA COSTA SILVA MEMBRA
496 LUÍS FELIPE DINIZ ALMEIDA MEMBRO
500 FRILDA VIEIRA LAGE MEMBRA
501 JOÃO PAULO GONÇALVES MEMBRO
502 EURICO DE LIMA MEMBRO
503 MARIA DE FÁTIMA MEIRELES FREIRE MEMBRA
507 MARILENE FERREIRA DE OLIVEIRA MISSIONÁRIA
508 MÁRCIO ANDRÉ DE SOUZA MEMBRO
509 CARLOS SCHUBERT NEVES MEMBRO
510 GILSON FIGUEIRA FERREIRA MEMBRO
511 KAREN MARIANA OLIVEIRA PEREIRA MEMBRA
513 ROSÂNGELA  AP.GUIMARÃES DA SILVA AUXILIAR
514 WANDA MARIA DE OLIVEIRA AUXILIAR
515 LÁZARO DE OLIVEIRA CRUZ MEMBRO
517 FABIANY NEVES DE AGUIAR DIACONISA
518 MARIANA DA SILVA DRUMOND AUXILIAR
519 MAURIO BATISTA SILVA MEMBRO
523 CARLOS ANTÔNIO DA SILVA VERONEZ MEMBRO
525 ANDRESSA GUIMARÃES FORTUNATO AUXILIAR
531 NAIR DOLORES ALVES AUXILIAR
533 FABIANO DAVEL COSTA MEMBRO
534 ADRIANA CORREIA DA SILVA MEMBRA
535 HEIDI DE SOUSA DIAS MISSIONÁRIA
537 FÁBIO ALEX DA SILVA PEREIRA AUXILIAR
538 ROSÂNGELA DE SOUZA PEREIRA AUXILIAR
539 MARLENE APARECIDA QUIRINO AUXILIAR
540 JEAN CARLOS BARBOSA LOPES AUXILIAR
541 ALINE ROSA MIRANDA DA SILVA MISSIONÁRIA
542 CLAUDIENE DA SILVA MEMBRO
543 MARIA GOMES DA SILVA MEMBRO
544 MARINÉIA DA SILVA AUXILIAR
546 JANETE APARECIDA FERREIRA AUXILIAR
547 ÉRICA APARECIDA DA SILVA MEMBRA
550 LUCIANO DOS SANTOS MENDES MEMBRO
551 MARLISE LUISA PORTO RODRIGUES MEMBRA
553 JENNYFER NOTZ DIAS AUXILIAR
555 HENRIQUE DE ALMEIDA PEIXOTO AUXILIAR
556 BYANKA RODRIGUES JESUS MIRANDA AUXILIAR
557 NIKOLY GUIMARÃES MIRANDA AUXILIAR
558 PEDRO JESUS BALBINO DINIZ MEMBRO
559 ERICK LUCAS F. DE MAURO MEMBRO
560 MARIA JOSÉ ALVES CAETANO AUXILIAR
562 TALIA FERREIRA DOS SANTOS MEMBRA
564 JOSÉ MOACIR GONÇALVES DA SILVA MEMBRO
565 RAFAEL ATHAYDE DA SILVA OLIVEIRA MEMBRO
566 VANDERLEI VILARINHO MEMBRO
567 FABÍOLA VITÓRIA PEREIRA MEMBRA
568 JOICE HELENA DOS SANTOS R.H.DE SOUZA AUXILIAR
569 JAIR ALVES SILVA PR.AUXILIAR
570 ADRIELE MARIA DAS DORES CALIXTO MEMBRA
571 CÉLIA MARIA LESSA DE SOUZA MISSIONÁRIA
572 JOSILAINE DOS SANTOS H.DE AGUIAR AUXILIAR
573 AURELINO DE AGUIAR DA SILVA(AMARAL) MEMBRO
574 SÍLVIO CÉSAR SIQUEIRA DE OLIVEIRA PR.AUXILIAR
575 ANA LÚCIA FERREIRA DE OLIVEIRA MEMBRA
576 BÁRBARA CRISTINA LESSA DE S.PAIVA DIACONISA
577 MAGNO LUIZ CALIXTO DE PAIVA EVANGELISTA
578 KAREN HELOÍSE BARROS MENDES MEMBRA
579 THIAGO SCHUBERT NEVES MEMBRO
580 MARIA EDUARDA DE SOUZA PEREIRA MEMBRA
581 FERNANDA FERREIRA COSTA VALENTE MEMBRA
582 ANTÔNIO GABRIEL EVANGELISTA SANTOS MEMBRO
583 ANDRÉIA COSTA PIRES MEMBRA
584 JANDER RÔMULO RAMOS RESENDE MEMBRO

Batismo maravilhoso neste mês de fevereiro na Comav

DSCN7960

11 almas foram batizadas neste domingo, dia 04 de feveiro na Comav. Parabéns a todos.

Novos dirigentes da Comav-Sede

27400211_1935147343179392_712629329_n - Cópia

Os novos dirigentes da Comav-Sede agora são: Pra.Wilma Schubert; Pr.Roberto Conrado e Ev.Renata. O Apóstolo Evanir Vieira passou seu cargo nesta sexta, dia 02, após ter pastoreado por 12 anos. Agora ele ficará somente administrando e ajudando as Comavs. Deus abençoe nossos novos dirigentes.

Campanha de Fevereiro na Comav-Sede

27718691_1209560379175059_1482685247_n

Nossa campanha de fevereiro na Comav-Sede será a “Campanha da Família” e começa nesta sexta dia 09, aguardamos a todos. Venha buscar pela sua família, para Deus salvar e dar grandes livramentos. Veja acima os nossos convidados para estas três sextas-feiras.

Calendário da Comav-Morada da Barra

CALENDÁRIO DO MÊS DE JANEIRO
04/01- QUINTA-FEIRA:
Culto da Família, às 19h30
07/01-DOMINGO:
Culto de Louvor e Santa Ceia, às 19h
11/01- QUINTA-FEIRA:
Campanha “Deus proverá”, às 19h30
14/01-DOMINGO:
Culto de renovo espiritual, às 19h
18/01- QUINTA-FEIRA:
Campanha “Deus proverá”, às 19h30
21/01-DOMINGO:
Culto da prosperidade, às 19h
25/01- QUINTA-FEIRA:
Campanha “Deus proverá”, às 19h30
28/01-DOMINGO:
Reunião de Obreiros, às 17h
Culto de Avivamento, às 19h

CALENDÁRIO DO MÊS DE FEVEREIRO
01/02- QUINTA-FEIRA:
Candidatos ao batismo, às 17h
Culto de cura e libertação, às 19h30
04/02-DOMINGO:
Batismo nas águas, às 10h
Culto de louvor a Deus e Santa Ceia, às 19h
08/02- QUINTA-FEIRA:
Campanha da Família, às 19h30
11/02-DOMINGO:
Reunião de Ministros, às 17h
Culto de renovo espiritual, às 19h
15/02- QUINTA-FEIRA:
Campanha da Família, às 19h30
18/02-DOMINGO:
Culto da prosperidade, às 19h
22/02- QUINTA-FEIRA:
Campanha da Família, às 19h30
25/02-DOMINGO:
Reunião de Obreiros, às 17h
Culto de Avivamento, às 19h

CALENDÁRIO DO MÊS DE MARÇO
01/03- QUINTA-FEIRA:
Culto da Vida Psicológica, às 19h30
03/03- SÁBADO:
Festa de 6 anos da Comav-Jd.Alegria, às 18h
04/03-DOMINGO:
Culto de louvor a Deus e Santa Ceia, às 19h
09/03- QUINTA-FEIRA:
Campanha “Uma carta para Deus”, às 19h30
10/03- SÁBADO:
Curso para líderes de células, às 17h (Sede)
11/03-DOMINGO:
Reunião de Ministros, às 17h
Culto de renovo espiritual, às 19h
16/03- QUINTA-FEIRA:
Campanha “Uma carta para Deus”, às 19h30
17/03- SÁBADO:
Palestra sobre empregabilidade, às 10h
Curso para líderes de células, às 17h (Sede)
18/03-DOMINGO:
Culto da prosperidade, às 19h
23/03- QUINTA-FEIRA:
Campanha “Uma carta para Deus”, às 19h30
24/03- SÁBADO:
Curso para líderes de células, às 17h (Sede)
25/03-DOMINGO:
Reunião de Obreiros, às 17h
Culto de Avivamento, às 19h
30/03- QUINTA-FEIRA:
Sexta-Feira da Paixão, às 19h30
31/03- SÁBADO:
Curso para líderes de células, às 16h (Sede)

 

CALENDÁRIO DO MÊS DE ABRIL
01/04-DOMINGO:
Culto de louvor a Deus e Santa Ceia, às 19h
06/04- QUINTA-FEIRA:
Culto da Cura e Libertação, às 19h30
09/04- SÁBADO:
Festa de 13 anos da Comav-Sede, às 18h
10/04-DOMINGO:
Reunião de Ministros, às 17h
Culto de renovo espiritual, às 19h
13/04- QUINTA-FEIRA:
Campanha da multiplicação, às 19h30
16/04-DOMINGO:
Culto da prosperidade, às 19h
20/04- QUINTA-FEIRA:
Campanha da multiplicação, às 19h30
23/04-DOMINGO:
Culto de Avivamento, às 19h
27/04- QUINTA-FEIRA:
Campanha da multiplicação, às 19h30
30/04-DOMINGO:
Reunião de obreiros, às 17h
Culto de Louvor a Deus, às 19h

Membresia da Comav-Jd.Alegria

    MEMBROS ATIVO DA COMUNIDADE (JD.ALEGRIA)  
1 ROBERTO CONRADO DOS SANTOS PASTOR TITULAR
3 LUCIANA RODRIGUES GONÇALVES DOS SANTOS MEMBRO
4 TIAGO GONÇALVES MEMBRO
5 EVANDRO MEDEIROS EVANGELISTA
7 IVANILDA CIRINO ARAÚJO DE OLIVEIRA EVANGELISTA
10 JULIANA FARIA DA SILVA MEMBRO
11 IVO PIRES DOS SANTOS MEMBRO
23 JOSÉ CARLOS DA CUNHA DIÁCONO
25 DAVI AUGUSTO DOS SANTOS BRITO MEMBRO
32 ADRIANA DE MELO TEIXEIRA EVANGELISTA
34 HELLEN CRISTINA FRANKLIN TADÁ DIACONISA
37 PAULO DA SILVA DOS SANTOS DIÁCONO
38 PAULO CESAR RODRIGUES MEMBRO
41 FERNANDA MARINHO AUXILIAR
44 RAPHAEL AQUINO OLIVEIRA SANTOS MEMBRO
45 JULIANA VIEIRA FERREIRA LISBOA EVANGELISTA
47 GODOFREDO LISBOA DIÁCONO
48 MADALENA DE PAULA DA SILVA CUNHA MEMBRO
49 FELIPE DA SILVA NASCIMENTO MEMBRO
50 JOSENILDO DOS SANTOS BRITO MEMBRO
54 LINDOELMA LUCIANO DOS SANTOS CUNHA MISSIONÁRIA
56 LUCIANA DE PAULA DA SILVA MEMBRO
57 ROBERTO CARVALHO VITURINO DIÁCONO
58 DÂNGELO ROBERTO GOMES MEMBRO
60 GILBERTO VIDAL DA SILVA MEMBRO
61 NAELZIA MARIA DA CUNHA MEMBRO
63 DANIELE FERNANDES MEMBRO
65 DAYNA DE SOUZA PEREIRA AUXILIAR
66 THAIANNE VIEIRA MARIANO MEMBRO
70 PAMELA DA SILVA COUTINHO GOMES REIS MISSIONÁRIA
74 BRUNO ANTÔNIO DOS SANTOS SILVA MEMBRO
75 ALESSANDRA DA SILVA MANOEL PINTO MEMBRO
76 MARIA APARECIDA DOS SANTOS AUXILIAR
80 JOICE LOPES DA SILVA MEMBRO
82 WUELINTON DA SILVA DE SOUZA PASTOR AUXILIAR
83 DAYANE GOES GUIMARÂES MEMBRO
84 JUCÉLIA FERNANDES DOS SANTOS MEMBRO
87 GENI MARIA CORREA MEMBRO
88 LUCIANE MUNIZ DE ALBERGARIA DIACONISA
89 GEOVANE GABRIEL CAMPOS MEMBRO
96 SÔNIA MARIA PEREIRA DOS SANTOS FLORINDO MISSIONÁRIA
98 SIMONE SOUZA PINTO SANTOS EVANGELISTA
99 LUCAS DE SOUSA PINTO SANTOS AUXILIAR
101 SANDRA BASTOS RIBEIRO MEMBRO
102 THAÍS MARCELA DA SILVA DIAS DIACONISA
103 SEBASTIÃO VICENTE SILVA FLORINDO MEMBRO
104 DENISE ALMEIDA DE SOUZA GALENO AUXILIAR
105 VALDECI SEBASTIÃO DAS CHAGAS MEMBRO
107 LIANDRA DE SOUSA PINTO SANTOS AUXILIAR
108 MARIA EDUARDA DINECK VIANA MEMBRO
109 ANA BEATRIZ DINECK VIANA MEMBRO
110 MAGNA CRISTINA RODRIGUES DINECK MEMBRO
113 ELIAS DO NASCIMENTO BATISTA MEMBRO
114 MARIA SILVANA TEIXEIRA SILVA NASCIMENTO AUXILIAR
116 ANA CAROLINE SILVA NASCIMENTO MEMBRO
117 MARCO ANTÔNIO MADURO DIÁCONO
118 SIMONE APARECIDA TEIXEIRA DA SILVA MADURO DIACONISA
119 KETLEN DA SILVA MADURO AUXILIAR
120 LUCIMAR ANASTÁCIO DUARTE AUXILIAR
121 JOÃO PAULO NASCIMENTO SILVA MEMBRO
122 DEYVID KAUÃN DOS SANTOS DA CUNHA MEMBRO
123 MATHEUS SILVA NASCIMENTO MEMBRO
124 MAURICIO SILVA NASCIMENTO MEMBRO
125 JOEL DOS SANTOS MACIEL MEMBRO
126 KARINE ALMEIDA DE SOUZA GALENO MEMBRO
127 DIOGO XAVIER PEREIRA DA SILVA MEMBRO
128 INAYARA OLIVEIRA DA SILVA MEMBRO
129 PATRICIA LESSA DE OLIVEIRA MEMBRO
130 LISETE MARIA SACRAMENTO MARINHO RODRIGUES MEMBRO
131 JOSIANE RODRIGUES GUIMARÂES MARINHO AUXILIAR
132 GABRIELLY VITÓRIA LOPES DOIS SANTOS AUXILIAR
133 LORNNYNE LOPES PEREIRA FEITOSA AUXILIAR
134 DIMAS PATRIQUE MADURO MEMBRO
135 GIOVANNA DA SILVA BORGES GUILHERME MEMBRO
136 EDSON MENDONÇA NEVES MEMBRO
137 RAPHAEL DE OLIVEIRA GUILHERME MEMBRO
138 ANA PAULA DA SILVA BORGES MEMBRO

Escala do Jd.Alegria

ESCALA DA COMAV DO JD.ALEGRIA   

TERÇA-FEIRA 20/02 (ESTUDO DA PALAVRA)
Controlador das Portas: PR.ROBERTO
Bicicletário: AUX.EDSON
Porteiro: AUX.EDSON
Salão(atras): DC.HELLEN
Bebedouro,Banheiro e Luminária: DC.HELLEN
Coordenador de Lugares:  DC.HELLEN
Admin. do Gazofiláceo: 1.THAIS  2. KETLEN
3. ROBERTO
Intercessor da Salinha e no culto: EV.SIMONE
Ajud. do intercessor: hellen,Thais,lucimar,Adriana
denise  e simone teixeira
Interc.Templo:Adriana,evandro,simone
Operador de Áudio e Data Show: DC.MARCO
Auxiliadores do Áudio : EV.EVANDRO
Mestre de Cerimônia: EV.ADRIANA
Louvor Principal:  AUX .LIANDRA
Mensagem: PR.WILMA
Louvor da Oferta:  DC.SIMONE  TEIXEIRA
Pandeiro: PR.ROBERTO          Pandeirola: DC.ROBERTO
Segurança do Templo e Salinha: DC. ROBERTO
REPÓRTER:DC.THAIS  Fotógrafo: DC.THAIS
AUXILIAR BÍBLICO:DENISE,ADRIANA E JULIANA
Supervisor de Problemas em Geral: EV.ADRIANA
Diretor de Culto: PR.ROBERTO
Prof./Crianças:  AUX.GABRIELE
COMANDANTE GERAL DO CULTO: PR.ROBERTO
QUINTA- FEIRA(22/02)  CAMPANHA DA FAMÍLIA
Controlador das Portas: PR.ROBERTO
Bicicletário: EV.EVANDRO
PORTEIRO:  EV.EVANDRO
MESA DE ORAÇÂO: DC.HELLEN
Salão(atras): EV.SIMONE
Bebedouro,Banheiro e Luminária: EV.SIMONE
Coordenador de Lugares: EV.SIMONE
Admin. Do gasofiláceo:  1.EDSON 2. .KETLEN
3..JOSÉ  CARLOS
Intercessor da Salinha e no culto: EV.SIMONE
Ajud. do intercessor: lucimar,thais,adriana,ivanilda
lindoelma,simone  teixeira e denise
Interc.Templo:.Adriana,marco,denise
Operador de Áudio e Data Show : DC.MARCO
Auxiliadores do Áudio: DC.ROBERTO
Mestre de Cerimônia: PR.WUELINTON
Louvor Principal: EV.MARCINHO
Mensagem:  PR.ROBERTO
Louvor da Oferta:  EV.MARCINHO
Pandeiro: PR.ROBERTO          Pandeirola: DC.ROBERTO
Segurança do Templo e Salinha: DC.JOSÉ CARLOS
REPÓRTER: DC.THAIS  Fotógrafo : DC.THAIS
AUXILIAR BÍBLICO: HELLEN,ADRIANA E JULIANA
Supervisor de Problemas em Geral: PR.ROBERTO
Diretor de Culto: EV.ADRIANA
Prof./Crianças:  AUX.LORNNYNE
COMANDANTE GERAL DO CULTO: PR.ROBERTO

DOMINGO( 25/02)  CULTO  DE  AVIVAMENTO
Controlador das Portas: EV.ADRIANA
Bicicletário:  DC.MARCO
Porteiro:  DC.MARCO
Mesa de Oração:  MISS.SÔNIA
Salão(atras): DC.LUCIANE
Bebedouro,Banheiro e Luminária: DC.LUCIANE
Coordenador de Lugares: DC.LUCIANE
Admin. do Gazofiláceo: 1. PAULO  2.KETLEN 3. THAIS
Intercessor da Salinha e no culto: EV.IVANILDA
Ajud. do intercessor:Adriana,Hellen,denise,silvana
simone teixeira ,juliana e simone
Interc.Templo: Adriana,thais,Juliana
Operador de Áudio e Data Show : EV.EVANDRO
Auxiliadores do  Áudio: DC.ROBERTO
Mestre de Cerimônia:  EV.IVANILDA
Louvor Principal: AUX.LIANDRA
MENSAGEM: PR.ROBERTO
Louvor da Oferta: AUX.DAYNA
Pandeiro: PR.ROBERTO      Pandeirola: DC.ROBERTO
Segurança do Templo e Salinha: DC.PAULO
REPÓRTER: EV.JULIANA Fotógrafo: EV.JULIANA
AUXILIAR BÍBLICO:ADRIANA,HELLEN E  DENISE
Supervisor de Problemas em Geral: EV.JULIANA
Diretor de Culto: EV.ADRIANA
Prof./Crianças:  AUX.DAYNA
EVANGELISMO : LINDOELMA,LORNNYNE E GABRIELLY
COMANDANTE GERAL DO CULTO: PR.ROBERTO

 

ESCALA DE LIBERTAÇÃO

ORAR O POVO:

Todos os Evangelistas e Missionários

SÓ AUXILIAR OS ORADORES:

MISS.SÔNIA,MISS.PÂMELA,MISS.LINDOELMA
Dc.MARCOS,DC.PAULO ,DC.JOSÉ  CARLOS

 

ESCALA DE OBREIRO DE JOVENS 
SÁBADO  24/02       –      CULTO  DE JOVENS
Controlador das Portas: EV.EVANDRO
Bicicletário: DC.PAULO
Porteiro: DC.PAULO
Salão(atras): DC.THAIS
Bebedouro,Banheiro e Luminária: DC.THAIS
Coordenador de Lugares: DC.THAIS
.Admin.do  Gazofilácio: 1.THAIS  2.KETLEN
3. ROBERTO
Intercessor da Salinha e microfone:EV.SIMONE
Ajud. do intercessor: simone t,hellen,liandra,denise
Operador de Áudio e Data Show:  DC.MARCO
Auxiliadores do Áudio: DC.ROBERTO
Mestre de Cerimônia: EV.EVANDRO
Louvor Principal: BANDA 1 P 2.9
Mensagem: EV.LUCIUS
Louvor da Oferta: AUX.LIANDRA
Pandeiro: DC.ROBERTO        Pandeirola: AUX.LIANDRA
Segurança do Templo e Salinha: DC.JOSÉ  CARLOS
REPÓRTER:DC.THAIS  Fotógrafo:DC.THAIS
AUXILIAR BÍBLICO: THAIS,LIANDRA,SIMONE
Supervisor de Problemas em Geral: EV.ADRIANA
Diretor de Culto:EV.SIMONE
Prof./Crianças:  MISS.LINDOELMA

Calendário da Comav do Jd.Alegria

CALENDÁRIO DO MÊS DE FEVEREIRO

01/02 QUINTA-FEIRA

CULTO DE MILAGRE,ÁS 19h 30

03/02 SÁBADO

CANDIDATOS AO BATISMO.ÁS 18hs

04/02 DOMINGO

BATISMO NAS ÁGUAS,10hs

CULTO DE LOUVOR E SANTA CEIA,ÁS 19hs

06/02 TERÇA-FEIRA

ESTUDO DA PALAVRA,ÁS 19h 30

08/02 QUINTA-FEIRA

CAMPANHA DA FAMÍLIA,ÁS 19h30

11/02 DOMINGO

CULTO DE RENOVO ESPIRITUAL,ÁS19h

13/02 TERÇA-FEIRA

ESTUDO DA PALAVRA,ÁS 19h 30

15/02 QUINTA-FEIRA

CAMPANHA DA FAMÍLIA, ÀS 19h30

18/02 DOMINGO

CULTO DE PROSPERIDADE,ÀS 19h

20/02 TERÇA-FEIRA

ESTUDO DA PALAVRA,ÁS 19h30

22/02 QUINTA-FEIRA

CAMPANHA DA FAMÍLIA,ÁS 19h30

24/02 SÁBADO

CULTO DE JOVENS,ÀS 19h

25//02 DOMINGO

CULTO DE AVIVAMENTO ÀS 19h

27/02 TERÇA-FEIRA

ESTUDO DA PALAVRA,ÁS 19h30

28/02 QUARTA-FEIRA

REUNIÂO DE OBREIROS,ÁS 19h30

CALENDÁRIO DO MÊS DE  MARÇO
01/03 QUINTA- FEIRACULTO DE MILAGRE, AS 19h30
03/03 SÁBADOFESTA DE 6 ANOS DA COMAV JARDIM  ALEGRIA,ÁS 18 h
04/03 DOMINGO
CULTO DE LOUVOR E SANTA CEIA,ÁS 19h
06/03 TERÇA-FEIRA
ESTUDO  DA  PALAVRA,ÁS 19h30
08/03 QUINTA-FEIRACULTO  DE MILAGRE,ÁS 19h 30
11/03  DOMINGO
CULTO  DE  RENOVO  ESPÍRITUAL,ÁS 19h
13/03  TERÇA-FEIRA
ESTUDO  DA  PALAVRA,ÁS 19 h30
15/03 QUINTA-FEIRACAMPANHA “ALIANÇA COM DEUS”,ÁS 19h 30
18/03 DOMINGO
CULTO DE PROSPERIDADE,ÀS 19h
20/03  TERÇA-FEIRAESTUDO  DA  PALAVRA,ÀS 19h3022/03  QUINTA-FEIRA
CAMPANHA “ALIANÇA COM DEUS”,ÀS 19h30
25/03  DOMINGOCULTO  DE AVIVAMENTO, AS 19h
27/03  TERÇA-FEIRAESTUDO  DA PALAVRA AS 19h3028/03 QUARTA-FEIRA

REUNIÃO DE  OBREIROS,ÂS19h30

29/03  QUINTA-FEIRACAMPANHA “ALIANÇA COM DEUS”, AS 19h30

CALENDÁRIO DO MÊS DE ABRIL

01/04 DOMINGO

CULTO DE LOUVOR E SANTA CEIA,ÀS 19h

03/04 TERÇA-FEIRA

ESTUDO DA PALAVRA,ÀS 19h30

05/04 QUINTA-FEIRA

CULTO DE MILAGRE,ÀS 19h30

07/04 SÁBADO

FESTA DE 13 ANOS DA COMAV,ÀS 18h

08/04 DOMINGO

CULTO DE RENOVO ESPIRITUAL,ÀS 19h

10/04 TERÇA-FEIRA

ESTUDO DA PALAVRA,ÀS19h30

12/04 QUINTA-FEIRA

CAMPANHA DA MUTIPLICAÇÃO, ÀS 1930h

15/04 DOMINGO

CULTO DE PROSPERIDADE,ÀS19h

17/04 TERÇA-FEIRA

ESTUDO DA PALAVRA,ÀS 19h30

19/04 QUINTA-FEIRA

CAMPANHA DA MULTIPLICAÇÃO,ÀS 19h30

21/04 SÁBADO

REUNIÃO CANDIDATOS A OBREIROS,ÀS 16h

REUNIÃO DE OBREIROS,ÀS 18h

22/04 DOMINGO

CULTO DE AVIVAMENTO,ÀS 19h

24/04 TERÇA-FEIRA

ESTUDO DA PALAVRA,ÀS 19h30

26/04 QUINTA-FEIRA

CAMPANHA DA MULTIPLICAÇÃO,ÀS 19h30

29/04 DOMINGO

CULTO DE LOUVOR E ADORAÇÃO,ÀS 19h

Escala semanal da Comav de Porto Real

ESCALA DE OBREIROS
QUINTA(28/12) DOMINGO(31/01)
(CAMPANHA ” 2018 COM SUCESSO”) ( NÃO HAVERÁ CULTO)
CONTROLADOR DE PORTAS: PRA. LIZINETE CONTROLADOR DE PORTAS:
PORTEIRO E BICICLETÁRIO :  DC. CRISTIANA PORTEIRO E BICICLETÁRIO :
MESA DE ORAÇÃO: AUX. ALESSANDRA MESA DE ORAÇÃO:    
SALÃO DE TRÁS E COORD. DE LUGARES : AUX. ALESSANDRA SALÃO DE TRÁS E COORD. DE LUGARES :
SALÃO(FRENTE):   AUX. GORETE SALÃO(FRENTE):  
BANHEIRO:  AUX. GORETE BANHEIRO:  
BEBEDOURO :  DC. TIARA BEBEDOURO:   
VENTILADORES E LUMINÁRIAS: EV. SHEILA VENTILADORES E LUMINÁRIAS:   
ADMIN. DO GAZOFILÁCEO:  AUX. ALESSANDRA E DC. GORETE ADMIN. DO GAZOFILÁCEO:
AUX. BÍBLICOS: DC. TIARA EV. SHEILA E MISS. FERANADA AUX. BÍBLICOS:
INTECESSOR DA SALINHA E NO CULTO:  DC. TIARA INTECESSOR DA SALINHA E NO CULTO:
AJUD. DO INTERCESSOR:  EV. SIRLÉIA  EV. LILIAN AJUD. DO INTERCESSOR:   
 AUX. ALESSANDRA DC. GORETE    
OPERADOR DE ÁUDIO:  EV. SHEILA OPERADOR DE ÁUDIO:  
AUX. DO ÁUDIO: AUX. LISLEY AUX. DO ÁUDIO:   
SUP. DE PROBLEMAS GERAIS: AUX. JAILSON SUP. DE PROBLEMAS GERAIS:  
DIRETOR DE CULTO: EV. SIRLÉIA DIRETOR DE CULTO:  
MESTRE DE CERIMÔNIA:  PRA. LIZINETE MESTRE DE CERIMÔNIA:   
LOUVOR PRINCIPAL:   MISS. ALINE  LOUVOR  PRINCIPAL:
LOUVOR DA OFERTA:  EV. SHEILA LOUVOR DA OFERTA: 
PANDEIRO: EV. SHEILA  PANDEIROLA:  PRA. LIZINETE PANDEIRO:    PANDEIROLA: 
SEGURANÇA DO TEMPLO:  AUX. JAILSON SEGURANÇA DO TEMPLO:   
FOTÓGRAFO(A): DC. RAFAEL FOTÓGRAFO(A):
REPÓRTER:  MISS. FERNANDA REPÓRTER: 
LIBERTAÇÃO(ORAR O POVO):  PRA. LIZINETE E EV. SHEILA LIBERTAÇÃO(ORAR O POVO):  
LIBERTAÇÃO(AJUDAR OS ORADORES): AUX. ALESSANDRA LIBERTAÇÃO(AJUDAR OS ORADORES): 
  MISS. FERNANDA E AUX. JAILSON  
FICAR À FRENTE, NA LIBERTAÇÃO, AO FINAL DO CULTO: FICAR À FRENTE, NA LIBERTAÇÃO, AO FINAL DO CULTO:
ORAR: EV.  SHEILA E  EV. LILIAN   ORAR:        
AJUDAR OS ORADORES: DC.  CRISTIANA E AUX. JAILSON AJUDAR OS ORADORES:    
 SALA DAS CRIANÇA PROFº:  DC. TIARA  SALA DAS CRIANÇA PROFº:
S. DAS  CRIANÇA AUXILIAR:  AUX. LAURA S. DAS CRIANÇA AUXILIAR:
         
         
TERÇA (26/12) QUARTA (27/12)
(ESTUDO DA PALAVRA)   (CULTO NO LAR)
CONTROLADOR DE  PORTAS :  PRA. LIZINETE DIRIGIR O CULTO: 
PORTEIRO E BICICLETÁRIO : DC. GORETI LOUVAR :
SALÃO DA FRENTE:  AUX. LAURA PREGAR:
BEBEDOURO:  EV. LILIAN   PORTEIRO E SEGURANÇA: 
BANHEIRO: AUX. LAURA   INTERCESSOR: 
LUMINARIÁS E VENTILADORES:  EV. LILIAN ADMINISTRADOR DAS CRIANÇAS:
ADMIN. DO GAZOFILÁCEO:  AUX. LAURA E AUX. LISLEY FOTÓGRAFO:
OPERADOR DO ÁUDIO: DC. CRISTIANA REPÓRTER: 
AUX. DO ÁUDIO:  AUX. LISLEY  
LOUVOR PRINCIPAL: EV. SHEILA  
LOUVOR DA OFERTA: DC. CRISTIANA    
MESTRE DE CERIMÔNIA:  MISS. FERNANDA    
FOTÓGRAFO: DC. RAFAEL    
REPÓRTER: EV. SIRLÉIA    
SUP. DE PROBLEMAS GERAIS:  AUX. JAILSON  
DIRETOR DE CULTO: DC. TIARA    
INTERCESSOR DA SALINHA E DO CULTO:  EV. LILIAN  
AJUDANTE DO INTERCESSOR: EV. SIRLÉIA   EV SHEILA
DC. CRISTIANA  MISS. FERNANDA,
ADMINISTRADOR DAS  CRIANÇA AUXILIAR: EV. LILIAN